Schulleitung

Berthold Urch, Schulleiter

Kollegium und Sprechzeiten

Miteinander im Gespräch zu sein, ist uns wichtig. Daher bieten alle Kolleginnen und Kollegen eine regelmäßige Sprechzeit an. Für ein Gespräch setzen Sie sich am besten mit der/dem entsprechenden Kollegin/Kollegen in Verbindung oder sagen im Sekretariat Bescheid. Bitte melden Sie sich für eine Sprechzeit mindestens 3 Tage vorher an.

 

Übersicht der Sprechzeiten des Kollegiums

 

Sprechstunden 2018/2019 1.Halbjahr

 

Frau Alxnat

ALX

Mittwoch, 5.Stunde

Frau Apel

AP

Mittwoch, 3.Stunde

Frau Baumhoff

BAU

Dienstag, 5.Stunde

Herr Breburda

BE

Donnerstag, 7.Stunde

Frau Berger

BG

Montag, 5.Stunde

Frau Böhm

BOE

Dienstag, 6.Stunde

Herr Bottek

BTK

Freitag, 5.Stunde

Frau Bremer

BR

Montag, 3.Stunde

Herr Bremer

BRE

Mittwoch, 7.Stunde

Frau D’Angelo

DAN

Donnerstag, 3.Stunde

Frau Diestelhorst

DI

Freitag, 6.Stunde

Herr Dreizner

DRZ

Freitag, 5.Stunde

Herr Duarte

DU

Donnerstag, 3.Stunde

Frau Eising

EI

Dienstag, 6.Stunde

Frau Echterhoff

ET

Dienstag, 3.Stunde

Frau Frommann

FRO

Freitag, 3.Stunde

Frau Gierdal

GI

Dienstag, 3.Stunde

Herr Grothaus

GRO

Freitag, 5.Stunde

Frau Grytt

GT

Freitag, 2.Stunde

Frau Habel

HA

Dienstag, 5.Stunde

Frau Hagemann

HG

Freitag, 3.Stunde

Herr Hölzner

Montag, 3.Stunde

Herr Höwische

HW

Freitag, 3.Stunde

Herr Jandrich

JD

Dienstag, 7.Stunde

Herr Janiak

JAN

Montag, 6.Stunde

Frau Janßen

JA

Donnerstag, 3.Stunde

Frau Jeschke

JE

Donnerstag, 7.Stunde

Frau Kimmling

KIM

Donnerstag, 5.Stunde

Frau Klein

KLE

Montag, 5.Stunde

Herr Kühl

Montag, 2.Stunde

Frau Müller

Montag, 5.Stunde

Herr Palmen

PA

Dienstag, 4.Stunde

Herr Preuß

PR

Montag, 5.Stunde

Frau Putzier

PU

Freitag, 3.Stunde

Herr Ramspott

RAM

Donnerstag, 1.Stunde

Frau Richardt-Pargmann

RI

Montag, 7.Stunde

Frau Röhrig

Freitag, 5.Stunde

Herr Saul

SA

Montag, 3.Stunde

Herr Scheel

SEL

Freitag, 3.Stunde

Herr Scherer

SCH

Freitag, 4.Stunde

Herr Schmidt

SM

Freitag, 6.Stunde

Herr Stahl

ST

Montag, 3.Stunde

Herr Treese

TR

Freitag, 5.Stunde

Frau Viehausen

VH

Freitag, 3.Stunde

Frau Wehde

WE

Mittwoch, 4.Stunde

Frau Widera

WID

Dienstag, 2.Stunde

Frau Elezkurtaj

ELE

Montag, 5.Stunde

Herr Gocke

GO

Donnerstag, 7.Stunde

Herr Hoffmann

HF

Freitag, 5.Stunde

Herr Hengstenberg

HNG

Freitag, 5.Stunde

Herr Kahlki

KAH

Freitag, 4.Stunde

Herr Mensel

MES

Montag, 3.Stunde

Herr Späker

SPÄ

Montag, 7.Stunde

Herr  Unterguggenberger

UGB

Mittwoch, 2.Stunde

Frau Wieczorek

WK

Montag, 6.

 

 

 

Nachmittagsbetreuung

 


Ansprechpartner: Frau Jeschke, Herr Dr.Hölzner