Personen

Schulleitung

Berthold Urch, Schulleiter
Berthold Urch, Schulleiter

Kollegium

Kollegium der Alfred-Krupp-Schule 2019
Kollegium der Alfred-Krupp-Schule, 2019

Sekretariat und Hausmeister

Sekretärin: Frau Uehmann

Hausmeister: Herr Wuttke

Sprechstunden 2019/2020 2.Halbjahr

Miteinander im Gespräch zu sein, ist uns wichtig. Daher bieten alle Kolleginnen und Kollegen eine regelmäßige Sprechzeit an. Für ein Gespräch setzen Sie sich am besten mit der/dem entsprechenden Kollegin/Kollegen in Verbindung oder sagen im Sekretariat Bescheid. Bitte melden Sie sich für eine Sprechzeit mindestens 3 Tage vorher an.

NameKürzelSprechzeitBereich
Frau AlxnatALXDonnerstag 6. Stunde
Frau ApelAPMittwoch 7. Stunde
Frau BaumhoffBAUDienstag 3. Stunde
Herr BreburdaBBDMittwoch 7. Stunde
Frau BergerBGDienstag 7. Stunde
Herr BottekBTKMittwoch 5. Stunde
Frau BremerBRMittwoch 3. Stunde
Herr BremerBREDonnerstag 5. Stunde
Frau D'AngeloDANFreitag 6. Stunde
Frau DiestelhorstDIDienstag 7. Stunde
Herr DreiznerDRZMontag 4. Stunde
Herr DuarteDUDonnerstag 4. Stunde
Frau EchterhoffETMittwoch 5. Stunde
Herr FingerFIDienstag 3. Stunde
Frau FrommannFRODienstag 3. Stunde
Frau GierdalGIDienstag 4. StundeMittelstufe
Herr GrothausGRODonnerstag 6. Stunde
Frau HabelHAMontag 3. Stunde
Frau HeinrichHEIMittwoch 4. Stunde
Frau HagemannHGMittwoch 5. Stunde
Herr HoffmannHFDonnerstag 3. Stunde
Herr HölznerMontag 5. StundeErprobungsstufe
Herr HöwischeHWMittwoch 3. Stunde
Herr JandrichJDMittwoch 7. Stunde
Herr JaniakJANFreitag 4. StundeOberstufe
Frau JeschkeJEDienstag 6. Stunde
Herr KühlDonnerstag 5. Stunde
Herr MichelsMIDonnerstag 4. Stunde
Frau MüllerDienstag 4. Stunde
Herr PreußPRDienstag 4. Stunde
Frau PutzierPUDienstag 5. Stunde
Herr RamspottRAMMontag 3. Stunde
Frau Richardt-PargmannRIMittwoch 5. Stunde
Frau RichterRTMittwoch 6. Stunde
Frau RöhrigMittwoch 3. Stunde
Herr SaulSAFreitag 3. Stunde
Herr ScheelSELDonnerstag 2. Stunde
Herr SchererSCHFreitag 4. Stunde
Herr SchmidtSMDonnerstag 7. Stunde
Herr SpäkerSPÄFreitag 4. Stunde
Herr StahlSTDienstag 6. Stunde
Herr TreeseTRDonnerstag 5. Stunde
Herr ThelenTHEDonnerstag 7. Stunde
Herr UrchURSchulleitung
Frau WehdeWEMittwoch 4. Stunde
Frau WieczorekWKDienstag 4. Stunde
Frau WölkeWOEMittwoch 7. Stunde
Frau ZubacZUMittwoch 4. Stunde
Herr AslandisASLMontag 5. Stunde
Herr KordtsKORFreitag 7. Stunde
Frau PortnaPORFreitag 4. Stunde
Frau PräfkePRÄDonnerstag 2. Stunde
Frau SanderSNDFreitag 4. Stunde
Herr SteinhoffSTHFreitag 3. Stunde
Frau TeuberTEUFreitag 2. Stunde
Frau WillWILMontag 4. Stunde